Беспилотную опасность объявили на побережье Черного моря в Краснодарском крае
Беспилотная опасность действует в первой половине дня 22 сентября в городах Краснодарского края, расположенных у Черного моря.
Беспилотную опасность объявили в первой половине дня 22 сентября на территории шести городов и районов Краснодарского края, в том числе Анапы, Новороссийска и Геленджика. Жителям необходимо соблюдать меры предосторожности. Могут завыть сирены.
- Беспилотная опасность на территории муниципальных образований: г. Геленджик, г. Анапа, г. Новороссийск, Абинский, Крымский, Темрюкский районы. районы. 22.09.2026, - сообщили в ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.
По данным Росавиации, аэропорт Геленджика временно не принимает и не отправляет рейсы - действуют временные ограничения.
Как сообщалось ранее, в Краснодарском крае действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских беспилотников, работе систем противовоздушно обороны и радиоэлектронной борьбы, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов. Нарушителям грозят штрафы, самый крупный из них составляет 300 тысяч рублей.
Оперштаб Краснодарского края создал канал в Мах с оповещениями об угрозах БПЛА.
в MAX
