«Очистил карму» за 1 млн рублей. На Кубани суд вынес приговор лжецелителю за обман клиентки
В Белореченске осужден лжецелитель, который обманул местную жительницу более чем на 1 млн рублей.
Белореченский районный суд вынес приговор 67-летнему местному жителю, признанному виновным в мошенничестве в особо крупном размере.
В суде установлено, что мужчина, работая в оздоровительном центре, в марте 2025 года предложил 61-летней клиентке услуги по лечению методами нетрадиционной медицины - путем энергетического массажа и очистки кармы, не имея при этом соответствующей лицензии на оказание подобных услуг. Во время телефонных переговоров он неоднократно сообщал женщине, что ей и членам ее семьи необходимо дополнительное лечение и требовал очередную оплату путем перевода денег.
Таким образом, с марта 2025 года по февраль 2026 года он получил от клиентки более 1 млн рублей.
Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Подсудимый взят под стражу в зале суда, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Ранее 42-летняя жительница Краснодара, представляясь тарологом, разместила объявление в интернете. К ней обратилась жительница Калининграда. Злоупотребив доверием клиентки, гадалка убедила ее перевести ей более 500 тысяч рублей.
в MAX
