Кубанские Новости

Сирены включились в Краснодаре: идет отражение атаки БПЛА

Сирены включились в Краснодаре: идет отражение атаки БПЛА
Фото: Михаил Ступин

Беспилотная опасность действует днем 3 октября на большей части Краснодарского края.

Беспилотную опасность объявили днем 3 октября на территории ряда городов и районов Кубани, в том числе Краснодара. Жителям необходимо соблюдать меры предосторожности.

Мэр кубанской столицы Евгений Наумов сообщил в соцсетях, что в Краснодаре включились сирены - звучит сигнал «Внимание всем». Он предупредил об отражении атаки БПЛА. Глава города призвал жителей сохранять спокойствие и соблюдать меры безопасности. Необходимо проследовать в безопасное место.

- Не выкладывайте в соцсети фото или видео беспилотника и места его падения, работы систем ПВО, работы специальных и оперативных служб. За нарушение предусмотрена административная и уголовная ответственность, - напомнил глава Краснодара. - Ждите отмены сигнала опасности и следите за новостями в официальных источниках.

Напомним, аэропорт Краснодара не принимает и не отправляет самолеты из-за введенных ограничений. Они необходимы для обеспечения безопасности полетов.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies