Кубанские Новости

Пострадавший при нападении в поезде Владикавказ–Адлер конвоир умер в больнице

Пострадавший при нападении в поезде Владикавказ–Адлер конвоир умер в больнице
Фото: Михаил Ступин

Один из конвоиров, раненых при нападении 2 октября в поезде Владикавказ–Адлер, скончался в лечебном учреждении.

- ФСИН России с прискорбием сообщает о том, что один из раненых при нападении 2 октября 2026 года на конвой сотрудников в КБР скончался в лечебном учреждении, - говорится в сообщении ведомства в MAX-канале.

Напомним, 2 октября при этапировании в поезде Владикавказ – Адлер заключенный напал на сотрудников ФСИН России, завладев огнестрельным оружием одного из них. Злоумышленник произвел множество выстрелов по конвоирам. В результате нападения один погиб на месте, трое получили различные ранения. Нападавший был ликвидирован ответным огнем.

В минздраве сообщили, что после происшествия были госпитализированы четверо пострадавших, состояние двоих из них было тяжелое, двоих других - средней степени тяжести, угрозы жизни нет.

Нападение осужденного произошло при выводе его в туалет в районе станции Муртазово. Среди гражданского населения никто не пострадал.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies