Кубанские Новости

ПВО за день сбила 59 дронов над регионами и Черным морем

ПВО за день сбила 59 дронов над регионами и Черным морем
Фото: Минобороны РФ/архив

В течение дня силы противовоздушной обороны нейтрализовали 59 вражеских БПЛА над девятью регионами и Черным морем.

С 08.00 до 20.00 мск дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 59 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом сообщает Минобороны РФ.

По информации военного ведомства, дроны ВСУ ликвидировали над Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Ростовской, Смоленской, Тверской, Тульской областями, Крымом и над акваторией Черного моря.

Ранее в МЧС назвали главную ошибку россиян при беспилотной атаке. Оперативный штаб Краснодарского края создал канал в Мах с оповещениями об угрозах БПЛА.

В Краснодарском крае действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских беспилотников, работе систем противовоздушно обороны и радиоэлектронной борьбы, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов. Нарушителям грозят штрафы, самый крупный из них составляет 300 тысяч рублей.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies