Кубанские Новости

Песков заявил, что поручения Путина по атакованному в акватории Черного моря танкеру не потребовались

Песков заявил, что поручения Путина по атакованному в акватории Черного моря танкеру не потребовались
Фото: пресс-служба Кремля

Поручения главы государства по атакованному танкеру в акватории Черного моря не потребовались – Минтранс РФ сработал оперативно.

Поручения Владимира Путина по атакованному в акватории Черного моря танкеру не потребовались – Минтранс РФ сработал оперативно. Об этом 8 октября сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС.

- Там не было необходимости президенту давать поручения, потому что очень оперативно Минтранс, министр Никитин собрал оперативный штаб несколько раз, были подтянуты все силы и средства, - цитирует информагентство Пескова.

Напомним, вечером 6 октября у побережья Сочи заметили горящее судно. Позже в Министерстве транспорта сообщили, что танкер с грузом нефти, идущий под флагом Либерии, атаковали безэкипажные катера. В результате судно загорелось. Экипаж из 23 человек спасли. По предварительной информации, обошлось без пострадавших.

Как сообщалось ранее, открытое горение на танкере ликвидировано. Он дрейфует вдоль береговой линии Лазаревского района под воздействием кругового Черноморского течения. Спасательные суда продолжают дежурство, проводится постоянный мониторинг акватории и береговой линии. Загрязнения моря не зафиксировано.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies