Кубанские Новости

Движение поездов восстановили после происшествия на железной дороге в Ростовской области: 14 составов идут с опозданием

Движение поездов восстановили после происшествия на железной дороге в Ростовской области: 14 составов идут с опозданием
Фото: Михаил Ступин

В результате атаки БПЛА 10 октября был поврежден разводной железнодорожный мост на участке Ростов – Батайск.

Движение поездов восстановили после происшествия на железной дороге в Ростовской области. В пути задерживаются 14 составов дальнего следования. Об этом сообщили в пресс-службе СКЖД.

- Сегодня, 10 октября, в результате атаки БПЛА был поврежден разводной железнодорожный мост на участке Ростов – Батайск. В связи с этим на время было остановлено движение по обоим путям. Пострадавших нет, - говорится в официальном сообщении. - В 7.49 движение по обоим путям железнодорожного моста осуществляется в штатном режиме.

Уточняется, что в пути следования от 57 минут до 3 часов 40 минут задерживаются 14 пассажирских и 2 пригородных поезда.

Пассажиры поезда №29 Новороссийск – Москва, отставание от графика которого составляет более четырех часов, обеспечены питанием и бутилированной водой.

Отмечено, что железнодорожники предпринимают все необходимые меры для минимизации задержек поездов.

Как сообщил ранее в соцсетях губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь, железнодорожный мост был поврежден 10 октября в Ростове-на-Дону при беспилотной атаке ВСУ.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies