Власти Сочи опровергли информацию о загрязненных нефтепродуктами птицах
Сообщения о птицах, загрязненных нефтепродуктами на курорте, не соответствует действительности.
- В Сочи опровергли информацию о загрязненных нефтепродуктами птицах, - сообщил краевой Оперштаб.
Ранее сообщения о пострадавших птицах, найденных на побережье Черного моря после пожара на танкере, распространяли некоторые паблики.
В Оперштабе отметили, что в администрации города-курорта эту информацию опровергли.
- В результате обследования береговой полосы в Сочи выбросов нефтепродуктов не обнаружено, - добавили там.
Ранее сообщалось, что в Сочи не обнаружили последствий пожара на атакованном ВСУ танкере.
Напомним, вечером 6 октября либерийский танкер с грузом нефти был атакован украинскими безэкипажными катерами у побережья Сочи. Экипаж судна, состоявший из 23 индийских граждан, был спасен, пострадавших нет. Ранее власти курорта заявляли, что наблюдения не выявили загрязнения моря нефтяным грузом, а космический мониторинг не обнаружил пятен нефтепродуктов в акватории.
9 октября стало известно, что судно отбуксировали в безопасное место и установили боновые заграждения, сформирован необходимый резерв сорбента.
в MAX
