Кубанские Новости

Незначительные выбросы нефтепродуктов обнаружены в Новороссийске

Незначительные выбросы нефтепродуктов обнаружены в Новороссийске
Фото: Михаил Ступин

К уборке береговой линии в Новороссийске, где зафиксированы нефтепродукты, привлечено 42 человека.

Незначительные выбросы нефтепродуктов обнаружены на берегу в Новороссийске. К их уборке привлечено 42 специалиста – сотрудники «Кубань-СПАС» и Новороссийской муниципальной службы спасения. Задействовано более 10 единиц техники. Об этом 14 октября сообщил Оперштаб Краснодарского края.

- По данным министерства ГО и ЧС региона, выбросы, зафиксированные в ходе мониторинга береговой линии в Новороссийске, не являются нефтепродуктами, перевозимыми танкером, пострадавшим в октябре. Пробы взяты на анализ, состав и происхождение нефтепродуктов уточняются, - уточняется в публикации.

Напомним, губернатор Краснодарского края подписал документ о введении режима повышенной готовности на территории Геленджика и Новороссийска для предупреждения ЧС, источником которой может стать разлив нефтепродуктов из-за атак вражеских БЭК на суда в Черном море.

Мониторинг экологической обстановки выполняется круглосуточно. В настоящее время значительных выбросов нефтепродуктов на берег, а также крупных нефтяных пятен на поверхности моря не зафиксировано.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies