Ударила погремушкой. За смерть 4-месячной дочери жительница Кубани осуждена на 6,5 лет
Жительница Горячего Ключа признана виновной в причинении смерти своей 4-месячной дочери.
Горячеключевской городской суд огласил приговор в отношении девушки, признанной виновной в причинении тяжкого вреда здоровью дочери, повлекшего по неосторожности смерть. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов региона.
Из приговора следует, что в октябре 2025 года 19-летняя девушка, находясь в съемной квартире, где она проживала со своим возлюбленным и их 4-месячной дочкой, ударила ребенка погремушкой, что стало причиной ее смерти. В судебном заседании она признала вину. Свой поступок девушка пыталась объяснить тяжелым психологическим состоянием и постродовой депрессией. Назначенная судом экспертиза опровергла доводы подсудимой.
Виновной назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.
В октябре в Северском районе были установлены обстоятельства убийства новорожденного ребенка, совершенного почти 10 лет назад.
в MAX
