Более 4,5 тысяч деревьев и кустарников высадят в Туапсинском округе
В Туапсинском округе стартовало компенсационное озеленение. Взамен погибших и уничтоженных растений высадят более 4,5 тысячи деревьев, кустарников и цветов.
В Туапсинском округе начались работы по компенсационному озеленению. Об этом в социальных сетях сообщил глава муниципалитета Сергей Бойко. Зелёные насаждения появятся взамен растений, погибших или уничтоженных по разным причинам. Всего планируется высадить более 4,5 тысячи деревьев, кустарников и цветов.
При распределении видов учли климатические особенности. Например, в северной зоне олеандрам будет холодно, зато они прекрасно приживутся в Туапсе, Небуге, Новомихайловском и Джубге. Среди кустарников — дёрен, бересклет, лавровишня, лагерстрёмия (индийская сирень) и форзиция, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского округа.
Ранее мы писали, что в Новопокровской продолжается благоустройство общественного пространства «Левый берег Еи». Работы выполнены более чем на 50 процентов. Согласно графику, первый этап благоустройства специалисты должны завершить к ноябрю.
в MAX
