Кубанские Новости

Хавбек «Краснодара» Кристиан рассказал об адаптации к жизни в России

Хавбек «Краснодара» Кристиан рассказал об адаптации к жизни в России
Кристиан
Фото: ФК «Краснодар»

Полузащитник «Краснодара» Кристиан рассказал об адаптации к жизни в России и выступлениям за «быков».

Полузащитник «Краснодара» Кристиан после игры с «Локомотивом» (3:3) в 11-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ) поделился своими впечатлениями об адаптации к жизни в России и игре за клуб. По его словам, он почувствовал себя здесь комфортно с самых первых дней.

«Мне понравилась Россия с самого момента моего приезда. Я всегда хорошо говорил об этой стране. Получилось быстро адаптироваться. Это произошло благодаря поддержке и помощи команды, тренерского штаба, персонала и руководства», - отметил Кристиан в интервью Metaratings.ru.

Кристиан перешел в «Краснодар» из бразильского «Крузейро» в июле 2026 года в возрасте 25 лет. Сумма трансфера составила 9,6 млн евро, а контракт рассчитан до лета 2030 года. За это время он сыграл 11 матчей, забив два гола и отдав одну голевую передачу.

Ранее сообщалось, что переход Кристиана в «Краснодар» стал одним из самых дорогих в прошедшем летнем трансферном окне. Бразилец обошелся Сергею Галицкому в 9,6 млн евро.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies