Бастрыкину доложат по делу об избиении подростками 15-летнего мальчика на Кубани
Фото: СК РФ
Глава СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования обстоятельств нападения группы подростков на сверстника в Армавире.
В социальных медиа сообщается, что в Армавире группа подростков напала на 15-летнего парня, при этом происходящее несовершеннолетние снимали на видео.
Следственными органами СК России по Краснодарскому краю по данному факту возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.
Глава ведомства Александр Бастрыкин дал поручение исполняющему обязанности руководителя СУ СК России по Краснодарскому краю Александру Нихаеву доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах, сообщает Информационный центр СК России в MAX-канале.
Ранее директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила, что в Армавире группа подростков толпой избила 15-летнего парня из-за его контента в «Тиктоке» и неформальной одежды. Процесс избиения нападавшие снимали на видео и опубликовали в соцсетях, в итоге теперь кадры распространяются по пабликам региона. Направим обращение в СК с просьбой провести проверку.
Ранее суд отправил агрессивную школьницу в центр для правонарушителей в Адыгее. Она вместе с другими подростками избила школьницу. При этом ранее девочка уже фигурировала в материалах проверки по аналогичному факту применения физической силы к другому ребенку.
в MAX
