Кубанские Новости

Влияние циклона начнет ослабевать, но дожди на Кубани еще возможны

Влияние циклона начнет ослабевать, но дожди на Кубани еще возможны
Фото: Михаил Ступин

Кратковременные дожди прольются местами в Краснодарском крае во второй половине дня 20 октября.

Циклон в Краснодарском крае ослабит хватку. Кратковременные дожди еще возможны местами, но они будут не столь интенсивными. Об этом 20 октября в соцсетях сообщил ведущий синоптик центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

- Сегодня влияние циклона на погоду Кубани будет ослабевать. В облаках появится больше прояснений, а кратковременные дожди пройдут лишь местами и преимущественно во второй половине дня. Начнет расти температура, - написал синоптик. - Температура воздуха +19…+21 градус. Ветер северо-восточный 2-7 м/с. Атмосферное давление будет расти и составит 767 мм рт. ст., что выше нормы.

Как сообщалось ранее, на Крым обрушился мощный циклон, побив все возможные рекорды по количеству осадков. За двое суток в регионе выпало 360 миллиметров осадков. Причиной этому стало блокирование циклона антициклоном над Черным морем. Совсем скоро ситуация улучшится.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies