Кубанские Новости

Четырехэтажный дом-самострой снесли в Сочи

Четырехэтажный дом-самострой снесли в Сочи
Фото: ГМУ ФССП России

В Сочи сотрудники ГМУ ФССП России продолжают исполнять судебные решения о сносе зданий, возведенных с нарушением строительных и градостроительных норм.

В этот раз сотрудники ведомства проконтролировали снос незаконного объекта в Лазаревском районе. Мужчина построил деревянный четырехэтажный дом, в котором оборудовал комнаты для сдачи отдыхающим. Об этом сообщили в пресс-службе ГМУ ФССП России.

Администрация городского округа курорта обратилась в суд с иском о сносе здания. Суд обязал мужчину демонтировать дом за свой счет. Сотрудник специализированного отделения судебных приставов сообщил должнику о возбуждении исполнительного производства. Затем за уклонение от исполнения решения суда привлек сочинца к административной ответственности с назначением штрафов на общую сумму 11 тыс. рублей и наложил на права застройщика временные ограничения. В итоге горожанин снес постройку и вывез строительный мусор.

Ранее в Сочи желание увеличить выручку от продажи товаров для туристов сподвигло горожанина присвоить участок муниципальной земли. 35-летний бизнесмен возвел торговые ряды площадью более 80 кв. м в переходе под железнодорожным полотном. Суд обязал застройщика демонтировать незаконные помещения.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies