Вениамин Кондратьев поздравил гимнастку из Анапы Людмилу Рощину с серебряной медалью чемпионата мира
Для кубанской спортсменки этот сезон уже принес золото командного чемпионата Европы и четыре медали чемпионата России.
Гимнастка из Анапы Людмила Рощина завоевала серебро чемпионата мира в личном многоборье. С достижением ее поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
- Соревнования завершились в Нидерландах, в Роттердаме. В финале выступили 24 сильнейшие гимнастки мира. Для нашей спортсменки этот сезон уже принес золото командного чемпионата Европы и четыре медали чемпионата России. Теперь в ее копилке – серебро чемпионата мира, - написал 24 октября в соцсетях глава региона. - Поздравляю Людмилу и ее тренеров Елену Айлоян и Ольгу Нехтий с выдающимся результатом! Гордимся нашей гимнасткой и всей сборной России. Желаю новых побед и ярких выступлений!
Как сообщалось ранее, в аэропорту Краснодара 18 августа встретили чемпионок Европы по спортивной гимнастике Людмилу Рощину, Елизавету Ус и их тренера Елену Айлоян.
В финале сборную России представляли Анна Калмыкова, Ангелина Мельникова и Людмила Рощина - они набрали 165,430 балла, завоевав «золото». «Серебро» досталось итальянкам, «бронза» - француженкам. Золотые медали также получили Алена Глотова и Елизавета Ус, которые выступали в квалификации.
в MAX
