Кубанские Новости

Сезон фонтанов в Краснодаре завершится днем 4 ноября

Сезон фонтанов в Краснодаре завершится днем 4 ноября
Фото: Михаил Ступин

Сезон фонтанов в кубанской столице, как и годом ранее, завершится 4 ноября.

Городские фонтаны Краснодара перестанут работать 4 ноября в 11.00. После этого начнется их консервация к зиме. Из гидравлических систем полностью сольют воду, которая может замерзнуть в морозы и повредить коммуникации.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодара, консервация включает целый комплекс работ. Сначала специалисты снимают фонтанные насадки и подводные фонари, после чего сливают всю воду из труб. Затем они спускаются в подземные насосные помещения: там проводят диагностику оборудования, очищают чаши и резервуары от мусора, а также составляют ведомость необходимых замен и ремонтов к следующему сезону.

Напомним, сезон фонтанов в 2026 году в краевом центре стартовал 26 апреля. Фонтаны расположены на Платановом Бульваре в Юбилейном микрорайоне;на Казачьей площади перед Законодательным Собранием Краснодарского края по ул. Красной, 3; «Звездный» и «Струйный» на территории сквера Дружбы народов по улице им. Орджоникидзе, 24; «Роза ветров» по улице Красной, 43; у памятника святой великомученице Екатерине у Александровской арки на пересечении улицы Красной и им. Бабушкина; в сквере им. маршала Г. К. Жукова; на Главной городской площади; в Фестивальном сквере на пересечении улиц им. Атарбекова и им. Тургенева; в сквере им. Л. Г. Гатова около Дворца искусств КМТО «Премьера» по улице им. Стасова, 175; у кинотеатра «Аврора» на Александровском бульваре по улице Красной, 169/10.

Новый сезон стартует в 2027 году перед майскими праздниками.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies