Романтическая переписка в соцсетях закончилась потерей 2,7 млн рублей для жительницы Краснодара
Жительница Краснодара стала жертвой мошенников после романтической переписки с псевдоинвестором в социальных сетях.
В полицию обратилась 49-летняя местная жительница. Она рассказала, что стала жертвой мошенников, похитивших у нее крупную сумму денег. Как выяснилось, в социальной сети женщина познакомилась с мужчиной, представившимся предпринимателем из Астаны. Между ними завязалась романтическая переписка. В ходе общения виртуальный знакомый рассказал краснодарке о возможности получения дополнительного дохода от инвестирования в криптовалюту и предложил помощь своего брата в качестве финансового консультанта. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.
Действуя по указанию лжеспециалиста, женщина зарегистрировала аккаунт на инвестиционной платформе и внесла первоначальный взнос в размере 25 000 рублей. Когда в личном кабинете отобразился баланс в иностранной валюте, она попробовала вывести средства. Получив обратно 33 000 рублей, жительница краевого центра поверила в реальность заработка и решила продолжить инвестирование.
Следуя дальнейшим инструкциям аферистов, горожанка перевела на указанные ими банковские счета в общей сложности около 2 700 000 рублей. Из них более 1 750 000 рублей составили ее личные сбережения, а оставшуюся часть - оформленный в банке кредит. Когда очередная попытка вывести накопления заблокировалась, женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в правоохранительные органы.
Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются личности и местонахождение аферистов.
в MAX
