Снегоуборочная техника вышла на федеральные трассы у Красной Поляны и Кавказского заповедника
Бригады Черноморского управления Росавтодора приступили к расчистке трасс в рамках зимнего содержания.
Снегоуборочная техника работает 7 ноября на участках федеральных трасс у Красной Поляны и Кавказского заповедника. Об этом сообщила пресс-служба подведомственного Росавтодору ФКУ «Черноморье».
- Приступили к расчистке трасс в рамках зимнего содержания. В эти часы активные работы ведутся на трассах А-149 Адлер - Красная Поляна и А-159 подъезд к Кавказскому Государственному биосферному заповеднику, - говорится в публикации.
Уточняется, что в октябре был завершен переход учреждения на зимний режим работы. На складах пополнены запасы противогололедных материалов, спецтехника оборудована соответствующими агрегатами.
По данным пресс-службы администрации Сочи, в горной местности идет сильный снег – образовался белый покров. Сильные зимние осадки ожидаются до конца суток 7 ноября. В пгт Красная Поляна и Эсто-Садок дождь перешел в мокрый снег. В предгорьях и низких горах местами ожидается налипание мокрого снега на провода и деревья, на дорогах местами гололедица.
Штормовое предупреждение о непогоде действует в Сочи. В течение суток 7 ноября в прибрежной части курорта пройдут сильные грозовые дожди. Волны в море вырастут до полутора метров. Над акваторией Черного моря могут образоваться смерчи. В горах ожидается снегопад.
в MAX
