Кубанские Новости
Панорама

Потепление до +20 ожидается на Кубани в начале новой недели

Потепление до +20 ожидается на Кубани в начале новой недели
Фото: pixabay.com
Кубанские синоптики сообщили о погоде в регионе на ближайшие дни.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 2 октября в регионе переменная облачность. Ночью и утром местами пройдут сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра. В горах возможен мокрый снег. Днем осадки маловероятны. Температура воздуха составит от +14 до +19 градусов.

3 октября небольшой дождь ожидается в южной части края. В горах - мокрый снег. Ветер восточного направления, его скорость составит до 17 метров в секунду, в районе Новороссийска - до 23. В ночные часы столбики термометров покажут +6-11 градусов, по северу и востоку края велика вероятность заморозков до -2 градусов. Днем воздух прогреется до +14-19 градусов.

4 октября также будет ветрено, но тепло. Температура воздуха ночью составит +8-13 градусов, днем - +15-20.

Напомним, штормовое предупреждение объявлено в регионе. По информации Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС природного и техногенного характера, размещенной на официальной странице в соцсети, в течение суток 1 октября, ночью и утром 2 октября в регионе возможные сильные дожди, ливни в сочетании с грозами, градом и шквалистым усилением ветра до 23 метров в секунду.

На участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей над морем.