Кубанские Новости
Панорама

Эксперты назвали самые популярные модели кроссоверов и внедорожников с пробегом в Краснодарском крае

Эксперты назвали самые популярные модели кроссоверов и внедорожников с пробегом в Краснодарском крае
Фото: pixabay.com
В третьем квартале 2021 года самыми востребованными моделями кроссоверов и внедорожников с пробегом на Кубани стали Lada Niva, C

Такие данные приводит «Авито Авто». По данным экспертов сервиса, средняя стоимость таких автомобилей в регионе достигла 830 тыс. рублей, увеличившись по сравнению с третьим кварталом 2020 года на 18,6%. Продажи кроссоверов и внедорожников выросли на 10,7%.

Краснодарский край занял третье место среди регионов России, где автомобили сегмента SUV пользовались наиболее активным спросом. На Кубани было совершено 5,24% сделок в сегменте. В первую тройку вошли Москва и Московская область (19,71%), Санкт-Петербург и Ленинградская область (7,35%)

Первое место в рейтинге самых продаваемых подержанных кроссоверов и внедорожников занимает ВАЗ (LADA) 4x4 (Нива) со средней ценой 230 тыс. рублей. Стоимость этой модели выросла на 7% по сравнению с третьим кварталом прошлого года. На втором месте – Chevrolet Niva со средней ценой в регионе в 325 тыс. рублей (+16,1%). На третьей позиции –Toyota RAV4. Стоимость кроссовера составила 1,2 млн рублей (+12,1%). В топ-5 вошли Volkswagen Tiguan (средняя цена – 1,2 млн рублей, динамика – +31,9%) и Nissan Qashqai (средняя цена – 840 тыс. рублей, динамика за год – +27,3%).

В десятке самых популярных моделей также Hyundai Creta, BMW X5, Hyundai ix35, Renault Duster и Toyota Land Cruiser.