Кубанские Новости
Панорама

Борщ, шашлык, плов, пахлава: большая дегустация пройдет в «Атамани» в начале ноября

Борщ, шашлык, плов, пахлава: большая дегустация пройдет в «Атамани» в начале ноября
Фото: pixabay.com
С 4 по 7 ноября в этнокомплексе, расположенном в Темрюкском районе, пройдет масштабное празднование Дня народного единства.

С 4 по 7 ноября в «Атамани» пройдет празднование Дня народного единства - «За общим столом». В эти дни гости казачьей станицы смогут узнать о традициях и обычаях проживающих на Кубани народов, поучаствовать в мастер-классах, принять участие в интерактивно-познавательной программе «Большая страна» и послушать песни. Все желающие смогут продегустировать борщ, шашлык, пахлаву, плов и арбузный мед нардек, сообщили в пресс-службе этнографического комплекса.

Не придется скучать гостям музея под открытым небом и в октябре. Как сообщали ранее «Кубанские новости», до конца месяца посетители «Атамани» смогут познакомиться с обрядами сватовства и выкупа невесты, поучаствовать в интерактивной программе «Пришла Покрова, девке замуж пора», в мастер-классах по приготовлению традиционной свадебной выпечки и дегустациях.

В казачьей станице в октябре открылся ЗАГС, в котором все желающие пары смогут вступить брак и получить свидетельство с печатью местного атамана.