Кубанские Новости
Панорама

Подготовлен список кандидатов в сборную России на ОИ в Пекине

Подготовлен список кандидатов в сборную России на ОИ в Пекине
Фото: pixels.com
В состав претендентов вошли 600 спортсменов.

Как сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, в список кандидатов в сборную, которая будет представлять страну на Олимпийских играх в Пекине 2022 года, попали шесть сотен человек.

«Сейчас идет финальный этап подготовки к Олимпиаде. В январе 2022 года определится сборная, которая будет представлять Россию на Олимпиаде в Пекине. В расширенном составе находится порядка 600 человек. Уверен, это лучшие спортсмены, которые установят новые мировые рекорды и принесут стране десятки золотых медалей», - цитирует Чернышенко официальный сайт правительства РФ.

По итогам отборочных соревнований российские спортсмены уже получили 218 из 261 максимально возможной квоты на Олимпийских зимних играх. Отбор продолжается и завершится к концу сезона 2021/2022 годов. У России есть шансы завоевать еще квоты в бобслее, скелетоне, конькобежном спорте, шорт-треке и санном спорте, добрать лицензии в биатлоне, фристайле, прыжках с трамплина и горных лыжах.

«Олимпийские путевки обеспечили себе мужская и женская сборные по хоккею и керлингу, а также наши фигуристы. Последние - единственные из всех стран-участниц получили максимальную квоту по всем видам олимпийской программы. Также максимально разрешенная квота в Пекине будет у наших лыжников», - рассказал вице-премьер.