Кубанские Новости
Панорама

В нерабочие дни россияне массово отправятся в Турцию и на Кипр

В нерабочие дни россияне массово отправятся в Турцию и на Кипр
Фото: pixels.com
Возможность заболеть коронавирусом большинство путешественников не пугает.

В России зафиксировали увеличение страхования зарубежных поездок и сокращение продаж полисов для путешествий по стране после приказа президента России о введении нерабочих дней. Об этом рассказали в компании «Росгосстрах».

Как пишет ТАСС, за последнюю неделю россияне купили вдвое меньше полисов для внутренних поездок, чем неделей ранее, а количество проданных полисов для поездки в Турцию выросло на 45%. Другим популярным место отдыха стал Кипр, количество купленных страховок возросло на 38%.

Кроме того, небольшой рост спроса на страхование наблюдается для путешествий в Египет и Объединенные Арабские Эмираты.

Ранее в стране резко выросли авиаперелеты в курортные страны. Так, стоимость билетов в Турцию из некоторых городов России поднялась до 350 тысяч рублей, а перелет в Египет может обойтись в 450 тысяч рублей в одну сторону.

Представители авиакомпаний и туроператоров рассказали, что стоимость билетов выросла на фоне резкого повышения спроса на перелеты на востребованные у россиян курорты Египта и Турции и быстрой заполняемости самолетов и отелей.

Конец октября и начало ноября — традиционно период высокого спроса из-за школьных каникул и праздника 4 ноября, но в этот раз на активный спрос повлияли введенные в России ограничения из-за коронавируса.