Кубанские Новости
Панорама

Для приезжающих привиться в Россию хотят облегчить визовый режим

Для приезжающих привиться в Россию хотят облегчить визовый режим
Фото: pixabay.com
Ростуризм до конца года подготовит соответствующее предложение.

Россия может облегчить визовый режим для иностранцев, которые захотят вакцинироваться в нашей стране. Рабочая группа Ростуризма уже готовит предложение, сообщил глава ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко. «Турпомощь» также принимает участие в разработке программы вакцинных туров в РФ по поручению президента.

Осауленко отметил, что окончательные предложения будут представлены уже в декабре, а запустить организованный вакцинный туризм можно будет с января 2022 года.

«С нового года запустим этот проект. За медицинские моменты в этом вопросе отвечает Минздрав, они номер один в процессе, и сейчас у них, мягко говоря, напряженные дни. Вместе с тем, работа продолжается, к декабрю готовы будем говорить о конкретике», — отметил глава ассоциации.

Рабочая группа также поднимала вопрос об упрощении визовых требований для въезжающих по этой программе. При этом, участники дискуссии сошлись во мнении, что виза не должна выдаваться на месяц, этот срок следует сократить до 1-3 суток, пишут «Известия».