Кубанские Новости
Панорама

В детские секции и кружки можно записаться через «Госуслуги»

В детские секции и кружки можно записаться через «Госуслуги»
Фото: pixabay.com
До конца года сервис заработает во всех регионах России.

Пока нововведения коснутся 13 регионов страны. Записать детей совсем скоро получится у родителей в Архангельской, Амурской, Белгородской, Костромской, Ленинградской и Нижегородской областях. Также сервис будет доступен россиянам, живущим в Ульяновской, Рязанской, Смоленской, Омской областях, республиках Адыгея, Карелия и Алтай.

«Онлайн-сервис запущен в регионах, которые технически полностью готовы к предоставлению услуги. Воспользоваться ею могут те, у кого есть подтвержденная учетная запись на портале госуслуг, где собрана сейчас информация о кружках и секциях 13 регионов», — рассказал заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

По его словам, граждане смогут выбирать секции для своих сыновей и дочерей ближе к дому. В скором времени к дистанционной записи подключат ряд субъектов России, а к концу 2021 года подать заявку на кружки получится во всех регионах России, передает ТАСС.

Подробная информация о кружках и секциях представлена на портале «Госуслуг». Там указаны сведения, включая программы обучения, имена педагогов, адреса учреждений.