Кубанские Новости
Панорама

Названо самое аварийное время для российских автомобилистов

Названо самое аварийное время для российских автомобилистов
Фото: pixabay.com
Наиболее опасным признан вечер пятницы.

В ГИБДД РФ назвали самое аварийное и травмоопасное время для отечественных водителей. Самым опасным стал вечер пятницы. Согласно статистике ГИБДД, именно в этот период происходит наибольшее количество ДТП.

Как пишет ТАСС, за девять месяцев 2021 года произошло более 109 тыс. аварий, 12 тыс. человек погибли, свыше 137 тыс. пострадали. Большинство аварий произошли именно в пятницу в вечернее время.

Пик приходится на период с 17:00 до 20:00 часов. Это связано с тем, что именно в это время многие водители садятся за руль пьяными или же просто морально и физически вымотанными после рабочей недели.

Ранее в московском ГИБДД рассказали, что Московская кольцевая дорога (МКАД) по итогам 10 месяцев 2021 года стала самой аварийно опасной автомобильной магистралью в столице.

С января по октябрь 2021 года на МКАД зарегистрировано 577 ДТП, в которых 44 человека погибли и 687 получили ранения.

Как сообщали «Кубанские новости», девушка на «Мазде» врезалась в столб после столкновения с ВАЗом в центре Краснодара. Авария произошла 17 ноября около 19.30 на улице пересечении улиц Фрунзе и Гимназической в краевой столице.

Водитель ВАЗ-2107 ехал по улице Гимназической со стороны ул. Кубанской набережной в сторону Кирова. На пересечении с улицей Фрунзе он не уступил дорогу «Мазде», которая ехала по ул. Фрунзе в сторону Калинина. В результате произошло столкновение. От удара иномарка влетела в столб.