Кубанские Новости
Панорама

Задержитесь на часок: стало известно, сколько россиян работают сверх нормы

Задержитесь на часок: стало известно, сколько россиян работают сверх нормы
Фото: pixels.com
Практически никто не работает «от звонка до звонка».

Более половины россиян (57%) работают сверхурочно, говорят специалисты сервиса «Работа.ру». При этом мужчины перерабатывают чаще женщин. Остальные 43% респондентов заявили, что практически не задерживаются на рабочем месте, хотя это и случается, информирует RT.

По результатам опроса, 42% респондентов работают сверхурочно более десяти часов в неделю, а каждый шестой (17%) — перерабатывает до четырех часов в неделю.

Работают сверхурочно до шести и до восьми часов в неделю 14% опрошенных соответственно.

Каждый десятый (10%) россиянин перерабатывает до двух часов в неделю. И только 3% респондентов работают сверхурочно менее одного часа в течение рабочей недели.

Ранее депутат Государственной думы Виталий Милонов направил письмо на имя главы Минтруда России Антона Котякова, в котором предложил в осенне-зимний период сократить длительность рабочего времени.

По его мнению, такая мера будет способствовать поднятию трудовой дисциплины граждан, повысит мотивацию работников и покажет социальную направленность государства. Также политик указал, что климат в РФ, особенно в осенний и зимний период, препятствует высокой эффективности труда.