Кубанские Новости
Панорама

Праздник с коллегами: опрос показал, сколько работодателей готовы устроить новогодний корпоратив

Праздник с коллегами: опрос показал, сколько работодателей готовы устроить новогодний корпоратив
Фото: pixels.com
Большая часть российских компаний обойдется без вечера внутри коллектива.

Только 13% отечественных фирм готовы организовать новогодние корпоративы в этом году. Соответствующий опрос провел сервис «Работа.ру».

«13% респондентов отметили, что их работодатели организуют новогодние корпоративы в этом году. Еще 12% опрошенных указали, что решили самостоятельно устроить праздник с коллегами. 75% участников исследования рассказали, что в их компании новогоднего праздника не будет», — говорится в исследовании.

Большинство респондентов планируют провести праздники в традиционном офлайн-формате. Также более половины опрошенных отметили, что корпоративы в их компаниях пройдут вне работы. 38% участников опроса поделились, что праздничное мероприятие пройдет у них в офисе.

Примечательно, что 30% новогодних корпоративных мероприятий в этом году планируется провести без алкоголя, пишут «Известия».

33% опрошенных жителей России отметили, что корпоративы в их компании полностью оплатят работодатели. Почти четверть респондентов указали, что частично праздничное мероприятие будет оплачено сотрудниками. 43% участников исследования рассказали, что в их компаниях новогоднее торжество полностью оплатят сами сотрудники.

40% опрошенных жителей России готовы отказаться от новогоднего корпоратива просто так. 36% респондентов указали, что откажутся от праздника в пользу получения денежной премии. Еще 8% участников исследования смирятся с отменой праздника, если сэкономленные от него средства будут отправлены на благотворительность или социальные проекты. Ну а 16% респондентов отметили, что ни при каких условиях не откажутся от новогоднего корпоратива.