Кубанские Новости
Панорама

Россияне рассказали, какие технологии они считают самыми важными

Россияне рассказали, какие технологии они считают самыми важными
Фото: pixabay.com
Взрослые и дети на первое место поставили робототехнику.

Жители страны назвали самые главные для прогресса технологии. Об этом свидетельствуют данные исследовании образовательной онлайн-платформы «Учи.ру», а также провайдера платежных и финансовых сервисов QIWI.

Отмечается, что в опросе принимали участие как взрослые, так и дети. Большинство респондентов (56% взрослых и 50% детей) обоих поколений считают робототехнику наиболее важной технологией. За ней следует искусственный интеллект (50% и 38% опрошенных соответственно).

«Особое единодушие старшего и младшего поколений заметно вокруг технологий виртуальной реальности и космонавтики. За каждую из них проголосовало одинаковое количество взрослых и детей — по 33–34%», — сообщает «Газета.ру».

Кроме того, респонденты всех возрастов считают перспективной сферу IT-технологий. 73% взрослых и 56% детей уверены, что в обозримом будущем IT-специалисты станут еще более востребованными.

Дети (77%) хотят изучать информационные технологии, а родители (81%) — чтобы их ребенок получил образование в этой области. Обычно дети знакомятся с IT на уроках информатики.