Кубанские Новости
Панорама

Россияне назвали предпочтения по украшению дома к Новому году

Россияне назвали предпочтения по украшению дома к Новому году
Фото: pexels.com
Все большей популярностью пользуются экологичные игрушки.

Как выяснилось из результатов исследования, проведенного компания «AliExpress Россия», для встречи 2022 года россияне выбирают сдержанные украшения из экологичных материалов и предпочитают спокойную цветовую гамму.

В этом году пользователи платформы предпочитают украшения в приглушенных и мягких оттенках для подготовке дома к празднику. Люди чаще всего выбирают новогодние украшения в бордовых, бежевых и серебряных тонах, что можно объяснить усталостью пользователей от яркого и кричащего декора и желанием украсить интерьер в благородных и спокойных тонах, пишут «Известия».

Стали популярны также экологичные украшения из натуральных материалов. Россияне все чаще выбирают деревянные игрушки ручной работы.

Тенденцию на экологичные материалы продолжают популярные в этом году праздничные игрушки из крафтовой бумаги. Россияне предпочитают пушистые бумажные шары цвета шампань с подвесками-поздравлениями и бумажные фонарики.

По-прежнему популярными остаются новогодние украшения в винтажном стиле, вдохновленные советскими фильмами и постерами. Кроме того, россияне часто выбирают декоративные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, которые можно поставить под елку. Чаще всего из таких украшений пользователи выбирают музыкальных кукол размером в 30 см.