Кубанские Новости
Панорама

Список сервисов на госуслугах будет расширен

Список сервисов на госуслугах будет расширен
Фото: Госуслуги
Об этом заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин.

В 2022 году правительство России расширит список услуг, предоставляемых гражданам через портал госуслуг. На портале появится возможность оформлять пособия на детей, принимать налоговые декларации и регистрировать права на недвижимость. Об этом рассказал в понедельник премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Как отмечается на сайте правительства, кабмин продолжает работу по расширению списка услуг, которые можно получить через единый портал.

«Со следующего года там появится еще более 100 региональных сервисов, предназначенных для граждан и бизнеса», — проинформировал председатель правительства.

Соответствующее постановление было подписано 13 декабря. Ранее подобные услуги предоставлялись на онлайн-площадках субъектов страны, на сайтах профильных ведомств или не предоставлялись в электронном формате вообще.

«Изменения, которые проводит правительство в этой сфере, направлены на формирование простой и удобной цифровой среды, чтобы люди могли оформить почти все массовые социально значимые услуги в электронном формате», — заключил Мишустин, добавив, что регионы также смогут разместить на госуслугах сервисы по аттестации учителей и предоставлению бесплатного жилья.