Кубанские Новости
Панорама

Краснодарцы стали в уходящем году самыми общительными в «Одноклассниках»

Краснодарцы стали в уходящем году самыми общительными в «Одноклассниках»
Фото: ok.ru
Жители кубанской столицы попали в ТОП-3 активных пользователей.

Портал «Одноклассники» представил новый раздел «Общение и контент» с итогами года социальной сети. Сотрудники сайта проанализировали опыт общения более 40 млн отечественных пользователей и рассказали, как они общались и чем чаще всего делились в соцсети в 2021 году.

В топ самых активных городов по отправке сообщений в «ОК» вошли Москва, Санкт-Петербург и Краснодар. Аудитория сервиса «Моменты» достигла 28 млн активных пользователей в месяц.

Отмечается, сегодня в «ОК» со своими друзьями и близкими общается каждый третий житель России. В 2021 году Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Омск и Ростов-на-Дону вошли в пятерку городов с самыми общительными пользователями в соцсети. При этом жители Москвы за год отправили в 2 раза больше сообщений, чем пользователи из следующих четырех городов в топе.

Интересно, что пользователи «ОК» общаются равномерно в течение всей недели, при этом более популярным днем по отправке сообщений стало воскресенье (15,6% от всех отправленных сообщений). Рекордными днями по отправке сообщений в уходящем году стали 8 Марта и 9 Мая — в эти дни пользователи отправляли в 3 раза больше сообщений, чем в обычные, непраздничные дни.