Кубанские Новости
Панорама

Россияне очень хотят пойти на новогодний корпоратив

Россияне очень хотят пойти на новогодний корпоратив
Фото: pexels.com
Каждый второй житель страны побывает на неформальной встрече с коллегами.

Согласно данным исследования, проведенного онлайн-платформами Lamoda и hh.ru, 56% россиян намерены пойти на новогодний корпоратив. У каждого второго респондента (61%) вечеринка пройдет в офлайн-формате, еще 23% проведут онлайн-встречи. Не планируется никаких мероприятий у 22% опрошенных россиян.

Большинство россиян посещают новогодние корпоративы время от времени (41%), еще 39% всегда приходят на встречи с коллегами. Каждый второй респондент считает, что корпоратив — отличная возможность пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, а почти каждый десятый (9%) признался, что любит поесть за счет компании. Среди них больше всего сотрудников массмедиа (15%), логистов (10%) и HR-специалистов (10%).

Более половины участников опроса ответственно относятся к выбору образа на новогодний корпоратив. Каждый второй (61%) уверен, что это отличный повод показать себя. Любителями обратить на себя внимание оказались банковские работники (85%) и бухгалтеры (77%). Меньше всего новогодний образ волнует сотрудников телекоммуникаций (41%) и работников сельхозпредприятий (47%).

Наибольшее количество корпоративов в этом году пройдет в Иркутской (67%), Кемеровской (64%), Омской областях и Алтайском крае (по 57%). От вечеринок с коллегами чаще всего отказываются жители Челябинской (28%), Тюменской областей и Красноярского края (по 26%), информируют «Известия».