Кубанские Новости
Панорама

Названы способы быстро сбросить «праздничные» килограммы

Названы способы быстро сбросить «праздничные» килограммы
Фото: pexels.com
Пора подниматься с дивана и начинать активный образ жизни.

Как поскорее сбросить лишние килограммы после новогодних застолий, рассказала диетолог и фитнес-тренер Арина Панкова. Главное правило — больше двигаться. Именно активность наилучшим образом помогает сбросить вес.

«Это могут быть пешие прогулки, пробежки, особенно хорошо пошагать по сугробам, чтобы было какое-то препятствие, чтобы справиться с этими сугробами. В лесу можно забраться на холм, горку. Скандинавская ходьба тоже отлично подойдет», — говорит Панкова.

Как сообщает радио Sputnik, тренер посоветовала привнести в повседневную жизнь любую зимнюю активность, будь то катание на лыжах, сноуборде или коньках.

При этом, переходить к более подвижному образу жизни нужно постепенно, так как резкая потеря веса может навредить здоровью, уверены эксперты.

Резких движений делать не надо, важно начинать делать все плавно. Заниматься можно ежедневно, но на первое время не больше часа в сутки. Все зависит от возможностей человека, поэтому стоит прислушиваться к себе.

Желательно, чтобы физическая активность присутствовала в жизни постоянно, а не резкими скачками перед праздниками или после них, подчеркнула диетолог.