Кубанские Новости
Панорама

Спрос на аренду квартир туристами в России вырос в полтора раза

Спрос на аренду квартир туристами в России вырос в полтора раза
Фото: pixabay.com
Активно путешественники арендовали жилье в Краснодаре и Сочи.

Как рассказали специалисты «Авито.Недвижимость», в 2021 году интерес россиян к посуточной аренде квартир ради туризма вырос в практически в два раза по сравнению с показателями года 2020-го.

Лидером по годовой динамике среди крупных российских городов стала Москва (+96%). На втором месте по краткосрочной аренде оказался Новосибирск (+92%). Третья строчка у Санкт-Петербурга — +88%. Четвертую позицию занял Нижний Новгород — +85%. Замыкают пятерку сразу два города с одинаковым приростом интереса к краткосрочной аренде (+83%) – Екатеринбург и Краснодар, сообщает «Газета».

По общему числу запросов на туристическую аренду квартир в 2021 году лидировал Санкт-Петербург, второе место у Москвы и третье заняла Казань. За ними по количеству туристов, желающих снять квартиру, следуют кубанские города Сочи и Краснодар.

Также за 2021 год почти на треть (+29%) вырос спрос на туристическую аренду загородного жилья. Больше всего интерес в этом сегменте наблюдался со стороны Махачкалы и Сочи, там спрос вырос более чем в полтора раза.