Кубанские Новости
Панорама

В России проведут консультации об официальном признании ДНР и ЛНР

В России проведут консультации об официальном признании ДНР и ЛНР
Фото: iStok
Госдума на следующей неделе встретится с руководителями фракций.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что через несколько дней Государственная дума проведет консультации с руководителями фракций о проекте постановления о необходимости признания независимости Донецкой и Луганской народных республик.

«Предложенный для рассмотрения вопрос очень серьезный и ответственный. В этой связи правильно будет на следующей неделе провести консультации с руководителями фракций, обсудить данную инициативу. Затем по итогам — рассмотреть вопрос на Совете Государственной Думы», — написал спикер Госдумы в своем Telegram-канале.

Как информирует «ДумаТВ», лидер фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов выразил готовность поддержать инициативу, также как и руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский. Володин считает, что депутатов от «Единой России» также беспокоит вопрос защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территории ДНР и ЛНР.

«Мы видим игнорирование Минских соглашений президентом Зеленским. НАТО хочет оккупировать Украину. И одно, и другое может обернуться трагедией. Мы не должны этого допустить. И нам необходимо искать решения по обеспечению безопасности наших граждан и соотечественников в ДНР и ЛНР», — подчеркнул Вячеслав Володин.