Кубанские Новости
Панорама

Эксперты назвали самые прибыльные профессии для российской молодежи

Эксперты назвали самые прибыльные профессии для российской молодежи
Фото: pixabay.com
Наибольшую зарплату в 2022 году будут получать программисты и инженеры.

Исследование провел сервис «Работа.ру». Его аналитики выяснили, что сейчас самую большую зарплату среди молодых отечественных специалистов получают программисты, занимающиеся внедрением и сопровождением программ 1С, а также инженеры-конструкторы.

Так, программисту 1С в Москве готовы платить от 170 тысяч рублей в месяц, а инженер-конструктор в Санкт-Петербурге может получать до 150 тысяч рублей ежемесячно, сообщают РИА «Новости».

Что требуется от ищущих работу? Для вакансии программиста 1С требуется знание основных бизнес-процессов, конфигураций 1С и языка запросов, умение программировать в управляемых формах и писать правила обмена данными.

В обязанности инженера-конструктора входит создание рабочих чертежей и проведение расчета стоимости заказа. Расходы на сотовую связь и бензин работодатель готов компенсировать.

Кроме того, среди самых прибыльных профессий для молодежи оказалась вакансия резчика по камню в Новом Осколе с зарплатой до 140 тысяч рублей в месяц.

В Саратове до 130 тысяч рублей в месяц могут выплачивать ассистенту мастера по ремонту холодильников.

Доход до 120 тысяч рублей предлагают работнику торгового зала в Новосибирске, при условии, что сотрудник будет ответственным и пунктуальным.