Кубанские Новости
Панорама

Борис Щербаков снова попал в больницу с коронавирусной инфекцией

Борис Щербаков снова попал в больницу с коронавирусной инфекцией
Фото: Global Look Press
Состояние актера оценивается как средней степени тяжести.

О том, что народного артиста России, любимца миллионов россиян Бориса Щербакова снова госпитализировали, сообщил Telegram-канал Mash.

СМИ пишут о возможном заражении коронавирусом. Известно, что 72-летний Щербаков был вынужден обратиться к врачам, жалуясь на сильную слабость и кашель. Первоначальный тест на коронавирус, как сообщается, оказался отрицательным. А вот затем результат уже был положительным. Также компьютерная томография не показала наличия пневмонии.

Артист в последние годы страдает рядом хронических заболеваний, а также находится в группе риска заражения COVID-19 из-за возраста. Поэтому было принято решение оставить его в больнице под наблюдением медиков.

Известно, что Щербаков дышит самостоятельно, сатурация составляет 99%. Его состояние сейчас оценивается как средней степени тяжести.

В августе 2021 года Щербаков уже попадал в больницу с двусторонним воспалением легких. А в октябре прошлого года артиста госпитализировали еще раз, тогда подтвердилась пневмония. Как рассказывал ранее сам Щербаков, он привился от коронавируса, но позже перенес заболевание в легкой форме. Тогда лечение ограничилось капельницами.