Кубанские Новости
Панорама

Стала известна дата презентации нового iPhone SE

Стала известна дата презентации нового iPhone SE
Онлайн-представление новых устройств Apple запланировано на 8 марта.

Компания Apple намерена провести специальное онлайн-мероприятие уже в следующем месяце, в Международный женский день.

Ожидается, что на презентации будут представлены сразу нескольких устройств, в том числе новый iPhone SE. Об этом сообщает издание Bloomberg.

Из данных источников, презентация состоится 8 марта, однако возможен перенос на ближайшие к этой дате дни. Поклонникам «яблочных» гаджетов покажут iPhone SE третьего поколения, iPad Air 5 и, возможно, новый компьютер Mac на базе фирменного процессора Apple Silicon. Скорее всего, это будет обновленный Mac mini либо недорогой iMac.

Новый iPhone SE, по информации, будет выполнен в дизайне iPhone XR с вырезом-челкой в экране и одной камерой сзади. Внутри будет процессор A15 Bionic с поддержкой 5G, как в новейших моделях 13-й серии. Относительно iPad Air 5, у него будет более мощный чип A15 Bionic и поддержка 5G.

По прогнозам того же Bloomberg, этот год станет рекордным по количеству представленных устройств Apple. Осенью на рынок выйдут iPhone 14-й серии, iPad десятого поколения, полностью новый iPad Pro, MacBook Air в новом дизайне, недорогой 14-дюймовый MacBook Pro, 27-дюймовый iMac, Mac Pro на базе фирменного чипа, AirPods Pro второго поколения и три модели Apple Watch, включая версию с ударопрочным корпусом.