Кубанские Новости
Панорама

ВОЗ: в мире растет число смертей от коронавируса

ВОЗ: в мире растет число смертей от коронавируса
Фото: pexels.com
Россия вошла в число стран с высокой смертностью.

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович сообщила, что «омикрон» остается опасным вирусом, особенно для непривитых. Хотя он и вызывает менее тяжелое течение заболевания, чем «дельта».

Данные из стран, которые прошли пик заражения «омикроном», показывают, что у большинства больных наблюдаются симптомы от умеренных до легких. Однако все еще есть тяжелые и смертельные случаи, пишут «Известия».

«Во всем мире в течение недели с 24 по 30 января 2022 года число новых случаев COVID-19 оставалось на уровне, зарегистрированном в течение предыдущей недели, в то время как число новых смертей увеличилось на 9%. Рост числа заболевших был зафиксирован в Западной части Тихого океана (на 37%), Восточно-средиземноморском (24%) и Европейском регионах (куда входит и Россия) (7%). А о сокращении новых случаев сообщили Америка (20%) и Юго-Восточная Азия (8%)», — рассказала Вуйнович.

На конец января на мировом уровне наибольшее количество новых случаев было зарегистрировано в Соединенных Штатах Америки, Франции, Индии, Бразилии и Германии. Количество смертей больше всего оказалось в США, Индии, России, Бразилии и Италии.