Кубанские Новости
Панорама

Геннадий Зюганов госпитализирован в одну больницу с Жириновским

Геннадий Зюганов госпитализирован в одну больницу с Жириновским
Фото: РИА «Новости»
Лидер компартии почувствовал признаки простуды.

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов на несколько дней лег в больницу. Как сообщил глава пресс-службы компартии Александр Ющенко, сделано это для профилактики. Как пишет «Интерфакс», такое решение политик принял, учитывая эпидемиологическую ситуацию, а также перенесенные в течение последних лет оперативные медицинские вмешательства.

По словам Ющенко, в силу своей должности лидер КПРФ контактируют со многими людьми. А в последние дни у него были признаки простудного заболевания, поэтому, чтобы исключить риски, он лег в больницу. Информации о заражении коронавирусом нет. Вероятно, через несколько дней Зюганов будет выписан, добавил пресс-секретарь.

Зюганов госпитализирован в Центральную клиническую больницу Москвы. В этой же больнице, в том же корпусе, проходит лечение председатель ЛДПР Владимир Жириновский. 9 февраля стало известно, что Жириновского госпитализировали с коронавирусом. СМИ сообщали, что он находится в тяжелом состоянии с двухсторонней пневмонией. Оценки поражения легких политика варьируются от 30 до 75%.