Кубанские Новости
Панорама

В России прекращены операции по кошелькам WebMoney

В России прекращены операции по кошелькам WebMoney
У расчетного банка системы отозвана лицензия.

С 11 февраля все операции по российским кошелькам WebMoney стали недоступны. Произошло это из-за отзыва лицензии у расчетного банка. Соответствующее заявление сделано на официальном сайте WebMoney.

«В связи с отзывом лицензии у АО «Консервативный коммерческий банк», гаранта и расчетного банка системы по рублевым кошелькам все операции кошельками становятся недоступны», — сказано в сообщении.

Замороженные электронные денежные средства участников будут обязательно выплачены их владельцам, пообещали в платежной системе.

«Система приложит все доступные юридические и финансовые усилия для скорейшей компенсации стоимости заблокированных инструментов», — заявили в WebMoney.

Центробанк РФ в пятницу, 11 февраля, лишил лицензии Консервативный коммерческий банк. Кредитная организация занимала 164-е место в банковской системе России по величине активов. Однако фактически традиционную банковскую деятельность не осуществляла, специализируясь на услугах в области электронной коммерции, информируют «Известия».