Кубанские Новости
Панорама

Lada Vesta выросла в цене у российских дилеров почти до 2 млн рублей

Lada Vesta выросла в цене у российских дилеров почти до 2 млн рублей
Причиной стало навязываемое дополнительное оборудование.

Отечественный универсал Lada Vesta SW Cross в одном из дилерских центров страны начали продавать за 1 млн 903 тыс. рублей. Это на несколько сотен тысяч рублей выше рекомендуемой розничной цены производителя. Об этом пишут в сообществе «Лада Веста | Lada Vesta FL» в соцсети «ВКонтакте».

Vesta SW Cross продается с мотором мощностью 113 л.с. и «автоматом» в комплектации Luxe с пакетом Prestige. В прайс-листе на сайте «АвтоВАЗа» указано, что такой автомобиль стоит примерно 1,2-1,3 млн рублей.

Как указано в прайс-листе дилерского центра, удивившего покупателей, сказано, что автомобиль так «поднялся» в цене из-за дополнительного оборудования. Мало кому нужные, но уже установленные на Vesta SW Cross «прелести» оцениваются почти в 600 тыс. рублей. В список «допов» среди прочего вошли сигнализация, тонировка и шумоизоляция. Безусловно, вещи нужные, но не стоящие таких денег. Установить их самостоятельно, не в официальных салонах, обойдется в 2-3 раза дешевле.

В краснодарских салонах справедливо рассудили, что стоимость Vesta под два миллиона — явный перебор, который только отпугнет покупателей. Поэтому цена указана божеская — от 1 млн 303 тыс 900 рублей.

С начала февраля больше десяти мировых автопроизводителей повысили цены на свои машины. По мнению экспертов, к концу года цены вырастут еще на 15%.