Кубанские Новости
Панорама

Зашаталась студия: землетрясение в Грузии попало в прямой эфир

Зашаталась студия: землетрясение в Грузии попало в прямой эфир
Фото: t.me/SputnikGeorgia
На армяно-грузинской границе произошло землетрясение магнитудой 6,2.

ЧП произошло в воскресенье, 13 февраля в 22:25 по местному времени (21:25 мск) у грузинского села Самеба, расположенного в 58 км от Тбилиси. Населенный пункт находится в регионе Самцхе-Джавахети.

Отмечается, что сильные толчки ощущались и в грузинской столице, и в Батуми. Заметные толчки ощутили сотрудники местного телеканала. Кадры из студии журналисты опубликовали в Telegram-канале «Sputnik Грузия»

Во время прямого включения видно, как стены в телестудии начинают трястись из-за мощных толчков. «Похоже, это землетрясение!» — заявил потрясенный ведущий.

Как позже сообщил мэр Дманисского муниципалитета Коба Мурадашвили, землетрясение не вызвало разрушений и не привело к погибшим и пострадавшим. После инцидента в некоторых населенных пунктах перестало работать электричество, но сейчас электроснабжение восстановлено.

По данным ученых, толчки ощущались в также Ереване и Азербайджане. В Армении магнитуда составила 5. В Азербайджане сила толчков была чуть меньше — 3,5. Информации о жертвах и разрушениях из этих стран не поступало.

Автор: t.me/SputnikGeorgia