Кубанские Новости
Панорама

Баварская государственная опера отказалась работать с Анной Нетребко

Баварская государственная опера отказалась работать с Анной Нетребко
Фото: Global Look Press
Кубанская оперная дива считает неприемлемым осуждать свою родину.

Баварская государственная опера больше не желает сотрудничать с российской оперной певицей Анной Нетребко. Естественно, по политическим убеждениям. Об этом в культурном учреждении Германии объявили во вторник, 1 марта.

Ранее Анна Нетребко высказалась в Instagram по поводу событий на Украине. Оперная дива заявила, что желает всем мира и у ннее много друзей на Украине, поэтому ее сердце разрывается, когда она видит их страдания. Вместе с тем ей не нравится, что многих известных людей вынуждают высказываться против России.

«Хочу добавить одну вещь — заставлять артистов и любых общественных деятелей высказывать свои политические взгляды и осуждать свою Родину — это неприемлемо! Это должен быть свободный выбор каждого. Как и многие мои коллеги — я не политик. Я — музыкант, и моя цель — объединять людей, преодолевая политические разногласия», — написала краснодарская певица.

1 марта стало известно и о том, что россиянина Валерия Гергиева отстранили от должности главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра. Об этом рассказал мэр немецкого города Дитер Райтер, который ранее попросил Гергиева публично «дистанцироваться» от военной операции на Украине, однако музыкант этого не сделал.