Кубанские Новости
Панорама

Герман Греф: Сбербанк останется надежным независимо от внешних условий

Герман Греф: Сбербанк останется надежным независимо от внешних условий
Активов организации хватит для всех вкладчиков.

Председатель правления Сбербанка Герман Греф заявил, что организация сохранит надежность независимо от внешних условий. За последние годы компания обеспечила достаточный запас прочности и опыта.

«Наш приоритет — обеспечивать бесперебойную и скоординированную работу всех наших систем и служб для защиты интересов наших клиентов. Все наши офисы работают в штатном режиме, клиентам — физическим и юридическим лицам —доступны их средства в полном объеме. За последние годы мы смогли создать существенный запас прочности, развить компетенции, накопить опыт, которые позволяют нам оставаться надежным финансовым партнером для наших клиентов вне зависимости от внешних обстоятельств», — говорит Греф.

Сбербанк выпустил пресс-релиз, в котором говорится, что руководство сейчас оценивает возможное влияние санкций и принимает все необходимые меры для обеспечения устойчивой деятельности группы.

Также в среду Сбербанк сообщил о решении уйти с европейского рынка, поскольку дочерние банки столкнулись с невиданным оттоком средств и угрозой безопасности своих сотрудников. В компании заявили, что активов банка достаточно для осуществления выплат всем вкладчикам, сообщают «Известия».