Кубанские Новости
Панорама

Вы полагаете, все это будет носиться? - названы новые модные тренды весны 2022 года

Вы полагаете, все это будет носиться? - названы новые модные тренды весны 2022 года
Фото: pixabay.com
Стали известны новые модные тренды весны 2022 года - стилисты советуют носить вещи ярких расцветок, в том числе с анималистичным

Стилисты составили подборку одежды, обуви и аксессуаров, которые, по их мнению, станут актуальными в нынешнем сезоне, сообщает «Лента. ру», ссылаясь на издание Who What Wear.

В список попали наряды с яркими расцветками - анималистичным принтом или с цветочным орнаментом. Самый модный - тигровый.

Популярными будут воздушные платья длины миди из натуральных тканей и одежда с низкой посадкой. Согласно списку, в моду также войдут брючные костюмы и туфли модели Мэри Джейн - с закругленным мыском и ремешком.

Ранее российский историк моды Александр Васильев назвал главные тренды 2022 года в мире стиля. Он отметил, что вовремя пандемии коронавируса стала востребована одежда размера оверсайз. Это связано с самоизоляцией и увеличением числа покупок онлайн - люди заказывали большие вещи, чтобы не прогадать.

- Редко когда можно было купить одежду интересных оттенков. Из-за цветопередачи экранов смартфонов, которые все искажают, производители выбирали более традиционные цвета. Поэтому сейчас самым главным цветом года, по версии института Pantone, стал лавандовый, - цитирует эксперта «Вечерняя Москва».

Васильев добавил, что в 2022 году будет актуален ретро-стиль 2000-х: голые животы и брюки с низкой посадкой. Также в тренде будут вещи из 70-х и 90-х.