Кубанские Новости
Панорама

Эксперты назвали самый популярный в мире смартфон

Эксперты назвали самый популярный в мире смартфон
Фото: pixabay.com
Гаджет марки Samsung в прошлом году обошел всех конкурентов.

Как выяснили специалисты аналитической компании Omdia, самым продаваемым смартфоном в 2021 году стал Samsung Galaxy A12. Этот смартфон разошелся по миру тиражом 51,8 миллионов единиц. Вторую позицию занял iPhone 12 — Apple поставила на рынок 41,7 миллионов гаджетов. Третьим наиболее продаваемым смартфоном стал iPhone 13 — 34,9 миллионов экземпляров. В топ-5 вошли iPhone 11 и Xiaomi Redmi 9A.

В первой десятке самых востребованных телефонов семь гаджетов от Apple, два от Samsung и один от Xiaomi. Самый дешевый аппарат в подборке — Xiaomi Redmi 9A, оцененный в 78 долларов, самый дорогой — iPhone 13 Pro Max за 1324 доллара.

«Первое место Samsung в этом списке показывает, что бюджетные телефоны A-серии довольно популярны», — сообщают эксперты. Сейчас многие производители — тот же Samsung — концентрируются на среднем и бюджетном ценовых сегментах.

В середине марта Samsung Galaxy Z Flip 3 был назван самым популярным складным смартфоном 2021 года. В топ-3 также вошли Galaxy Z Fold 3 и Huawei Mate X2.