Кубанские Новости
Панорама

На российский проект «Больше, чем путешествие» выделят 8 млрд рублей

На российский проект «Больше, чем путешествие» выделят 8 млрд рублей
Фото: pexels.com
В бесплатные путешествия по стране до конца 2024 года отправятся более 200 тысяч отечественных школьников, студентов и взрослых.

Произойдет это в рамках проекта «Больше, чем путешествие». Его с прошлого года реализуют Ростуризм и Росмолодежь, пишет «Интерфакс».

«По итогам уже двух сезонов программы более 100 тысяч участников проекта отправятся в уникальные путешествия абсолютно бесплатно. Это участники и победители многочисленных конкурсов и проектов платформы «Россия – страна возможностей» и общества «Знание». Принять участие в этих конкурсах может любой желающий. Приятно что это – люди самых разных возрастов – много школьников, студентов, и людей старшего поколения из всех регионов страны», — сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Идея данного проекта — в совмещении туристической поездки с различными образовательными и волонтерскими программами – это и встречи с ведущими экспертами, лекции, участие в разработке новых туристических маршрутов, проектах по развитию туристической среды, эко-волонтерство и защита окружающей среды.

На реализацию программы Ростуризмом ежегодно выделяется по 2 млрд рублей. С учетом прошлого года всего на программу будет направлено 8 млрд рублей.